Расширяем кругозор!

Сегодня из окна детского сада дошколята туапсинского «Василька» наблюдали, как в сквере рядом с кинотеатром Россия была организована ярмарка вакансий. И педагоги организовали мини экскурсию с детьми подготовительной группы, чтобы ребята могли посмотреть, что это такое «Ярмарка вакансий». Ранняя профориентация дошкольников - это проект, по которому работает детский сад. Детей постоянно знакомят с множеством профессий, их разнообразием, особенностями.

Расширяем кругозор!

На ярмарке представители организаций рассказали дошколятам, какие профессии они представляют. Дети узнали о профессии эколога, криминалиста, о необходимых специальностях в порту и нефтезаводе. А в подарок получили буклеты и календари! Своими впечатлениями ребята поделились в группе со сверстниками!