Масленица в «Васильке»

Всеми любимый календарно-обрядовый праздник «Широкая Масленица» в «Васильке» с утра встречали с размахом - весело, ярко, зрелищно! На праздник прибыли сама Масленица и озорные скоморохи! С раннего утра они встречали детей и родителей.

Масленица в «Васильке»

Вручали блины с рецептами. Рисовали яркие солнышки! Затем дошколята собрались в большой дружный хоровод!
Вот так проводили Зиму, встретили Весну! А заодно прикоснулись к истокам культуры своего народа, познакомились с его обычаями и традициями.
А чтобы праздник был настоящий, администрацией детского сада заранее были приобретены сценические ростовые куклы и костюмы  в городе Екатеринбурге.