янв

День осведомленности о пингвинах!

А вы знали, что 20 января мировая общественность отмечает экологический праздник в честь одной из самых необычных птиц в мире – День осведомленности о пингвинах.
День осведомленности о пингвинах!

Чтоб наши дети больше знали об этих птицах в средней группе воспитали провели беседы, ребята рассмотрели изображения пингвинов. После просмотра мультфильма "Приключения пингвинёнка Лоло" дети предложили устроить детский сад пингвинят в группе. И это у них здорово получилось. А ещё ребята познакомились с интересной и необычной профессией - переворачиватель пингвинов. И это не просто так - детский сад «Василек» является базовым учреждением по ранней профориентации дошкольников.