янв

Мы столовую открыли.
Воробей, снегирь-сосед,
Будет вам зимой обед.

Мы кормушки смастерили. Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой...
Покормите птиц зимой

15 января -день зимующих птиц.
В Васильке традиция - мы каждый год делаем новые кормушки и вешаем на деревья. Все ребята хорошо понимают, что птицы – это наши друзья и зимой им нужно помогать. Вот и сегодня дети с педагогами повесили новые кормушки. Разумеется, вспомнили о том, чем можно и чем нельзя кормить птиц и почему.
ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ ПТИЦ
Чтобы правильно кормить птиц, нужно соблюдать некоторые правила:

1. Во время подкормки птиц не сорить, не оставлять на улице полиэтиленовые пакеты, жестяные банки, коробки.
  2. Подкармливать в одном и том же месте, желательно в одно и тоже время – птицы сами будут прилетать к месту кормления.
  3. Кормить птиц регулярно, ежедневно. Нельзя подкармливать время от времени, в морозы нужна пища каждый день, чтобы птицам выжить.
  4. Корма класть немного, именно для того, чтобы подкормить, поддержать в трудное время .