8 декабря, оказывается, день медицинской ваты.
8 декабря, оказывается, день медицинской ваты
День ваты!

Говоря о вате, мы обычно имеем в виду медицинскую вату, которую производят из хлопка-сырца, но дошкольники "Василька" узнали, что разновидностей ваты очень много, что цветок хлопчатника меняет свой цвет, как собирают его. Различают натуральную вату — хлопковую, льняную.
Дети побывали в медицинском кабинете и встретились с Доктором Пилюлькиным, который рассказал о важности ваты в медицине, о ее свойствах. А дети уже дома проверили слова Пилюлькина на деле и провели опыты. Белоснежная пушистая вата как будто специально создана для того, чтобы изображать снег, поэтому она так часто применяется в детских поделках на зимнюю тему.