2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма.
В знак солидарности к особенным детям, воспитанники «Василька» присоединились к акции «Зажги синим».

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма. В знак солидарности к особенным детям, воспитанники «Василька» прис...
#Зажги синим

С ребятами была проведена беседа на тему «Солнце светит всем». Дети подготовительной группы с интересом посмотрели мультфильм «Аутизм может делать удивительные вещи», который принесли с собой учителя-логопеды из детского сада «Журавлик». Где на доступном языке была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть, дружить.
В качестве поддержки особенных детей ребята «Василька» передали гостям рисунки для воспитанников «Журавлика» и протянули  им руку дружбы.