Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
фев
08

Скоро в школу!

Последние новости 91 0 Вторник, 07 февраля 2023 11:01
В этом году в «Васильке» предстоит выпустить в школу сразу 38 выпускников! Поступление в школу – это вхождение ребёнка в мир новых знаний, прав и обязанностей. В любой семье этот год заполнен не только приятными волнениями и ожиданиями, но и тревогой.
В этом году в «Васильке» предстоит выпустить в школу сразу 38 выпускников! Поступление в школу – это вхождение ребёнка в мир новых знаний, прав и о...
Скоро в школу!

На этой неделе для родителей подготовительной группы состоялось родительское собрание «Скоро в школу!». Дети подготовили выставку рисунков: какой, по их мнению, должна быть школа, и как будет выглядеть их первая учительница!
Учитель-логопед и педагог-психолог познакомили родителей с критериями готовности ребенка к школе, предложили альтернативные решения для улучшения подготовки детей к обучению. Родителям были предложены памятки, буклеты, проведено анкетирование. А на днях бывшие воспитанники «Василька» Попов Максим и Устьян Роберт, ныне гимназисты, заглянули в детский сад и рассказали дошколятам о том, что значит быть учеником!

Галерея изображений