Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
дек
12

К сожаленью, день рожденья только раз в году!

Советский композитор, легенда современной музыки Владимир Яковлевич Шаинский родился 12 декабря 1925 года! Его светлые, добрые песни знакомы нам с детства. Они звучат до сих пор. Словно в каждую из них вложено какое-то особенное музыкальное волшебство.

Советский композитор, легенда современной музыки Владимир Яковлевич Шаинский родился 12 декабря 1925 года! Его светлые, добрые песни знакомы нам...
К сожаленью, день рожденья только раз в году!

Современные дети сегодня больше знакомы с зарубежными мультфильмами. Поэтому так важно знакомить их с классикой отечественной детской музыки.
Ко дню рождения В.Я. Шаинского в «Васильке» прошла неделя по ознакомлению с его творчеством. Воспитанников знакомили с песнями и музыкой композитора. Ребята разучивали песни, смотрели мультфильмы, рисовали и мастерили своими руками всеми любимых сказочных персонажей.
А еще в детском саду провели театрализованное представление.  Необыкновенный мульт-концерт с участием взрослых и детей погрузил всех в атмосферу праздника, на который пожаловали Крокодил Гена, Чебурашка, Шапокляк и Антошка! Педагоги и дети пели, играли, строили сказочный дом, а потом собрали всех друзей в большой веселый хоровод!
В.Я. Шаинский говорил: «Мой путь в детскую песню трудный и в то же время радостный. Трудный потому, что совсем нелегко написать песню, которую примут и подхватят дети. А радостный потому, что нет большего счастья для автора, чем слышать, как его песни поют дети».


Галерея изображений