Осень прекрасное время года. Самое время для прогулок и наблюдений за сезонными изменениями в природе: листья желтеют и падают, тучи на небе плывут, ветерок дует, птицы улетают в тёплые края. Ребята второй младшей группы на прогулке наблюдали за всеми этими изменениями.

Осеняя пора!

Но осенью очень часто идут дожди, и такие дождливые дни детям надо прожить весело и с пользой. Каждый ищет себе занятие по душе. Все дети разные - одним нравится строить из конструктора постройки, другим по вкусу собирать пазлы, третьим - похозяйничать на кухне или почитать книгу. Очень интересно за ними наблюдать. Одни любят поползать на паласе с машинкой, а другие посидеть порисовать. Во время таких игр включаем им тихую музыку, дети прислушиваются и даже некоторые подпевают. Вот так у нас проходят ненастные осенние дни!