Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
нояб
08

Моя мама работает в детском саду!

В Васильке в рамках работы по ранней профориентации дошкольников продолжается работа по ознакомлению воспитанников с различными профессиями. На этот раз дошколят знакомили с профессией дошкольного работника! Ежедневно дети наблюдают, как строится работа сотрудников в детском саду. Более подробную информацию ребята старшей и подготовительной групп получили во время экскурсии по учреждению, на которой ознакомились с множеством дошкольных профессий от педагогического до технического персонала.
В Васильке в рамках работы по ранней профориентации дошкольников продолжается работа по ознакомлению воспитанников с различными профессиями. На это...
Моя мама работает в детском саду!

Приятной неожиданностью в проведенной экскурсии оказалось то, как многие дети, увидев среди работников свою маму с гордостью говорили: «Моя мама работает в детском саду!». «Моя мама воспитатель, повар, младший воспитатель!». После такой экскурсии каждый ребенок захотел рассказать о том, где и кем работают его родители.
Через знакомство с профессиями происходит формирование позитивных детско - родительских отношений. Личный пример родителей является для ребенка очень важным стимулом. Имея положительный пример родителей, дети стремятся быть трудолюбивыми, оказывать помощь, приносить пользу. С опытом работы по данной теме педагоги детского сада дистанционно выступили в рамках седьмой Всероссийской конференции «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся», организованной ГБОУ ИРО Краснодарского края.

Галерея изображений