сен

День работников леса!

Это праздник людей, которые любят и берегут природу. Они охраняют леса и заповедники.

Мало кто знает, что 18 сентября в России отмечается праздник - День работников леса! Это праздник людей, которые любят и берегут природу....
День работников леса!

В рамках проекта ранней профориентации дошкольников на базе детского сада "Василёк" детей знакомят с различными профессиями.
На этот раз дети с удовольствием посмотрели фильм, рассказывающий о лесных профессиях-лесника, егеря, эколога, биолога, спасателей. Защищать и любить природу нужно как в лесу, так и там, где ты живёшь!
Воспитатели вместе с детьми провели ревизию зеленых насаждений, растущих на территории детского сада. Как оказалось в саду растет 28 разновидностей реликтовых, декоративных, фруктовых деревьев и кустарников!
Некоторые из них занесены в Красную книгу.  Все они нуждаются в заботе и уходе. И конечно, педагоги с детьми вырастили и пересадили маленький саженец деревца, который непременно вырастет и превратится в могучий дуб!
Берегите лес! Берегите нашу планету!