Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
июль
22

Незнайка в Солнечном городе

Сегодня к ребятам средней группы приходил мальчишка - мечтатель Незнайка и просил о помощи. - Сильный ураган пронесся над нашим Солнечным городом и разрушил домики моих друзей.
Сегодня к ребятам средней группы приходил мальчишка - мечтатель Незнайка и просил о помощи. - Сильный ураган пронесся над нашим Солнечным городом...
Незнайка в Солнечном городе

Помогите восстановить их. И работа закипела: строили домики, разрисовывали фасады, мастерили крыши. При этом знакомились с будущими жителями домиков: Знайкой, Волшебником, Кнопочкой, Ниточкой и Иголочкой, Пилюлькиным, Свистулькой и др. Таким образом, ребята познакомились с произведением Николая Носова "Незнайка в Солнечном городе" и поняли, что мечтать нужно с умом, поступать следует осторожно, анализировать каждый поступок необходимо тщательно. Тех, кто натворит плохих дел, даже палочка волшебная не спасет. Ведь в жизни волшебников, которые на финише придут на помощь не существует, а друзья будут рядом всегда. Ребята пришли на помощь коротышкам, построили необычные дома и поняли, что нужно ценить дружеские отношения, беречь их, так как ничего важнее нет.

Галерея изображений