Сундучок сказок!

Проведение тематической недели, посвященной творчеству А.С. Пушкина – одна из традиций детского сада  «Василек».

Сказки Пушкина представляют собой совокупность мудрости и духовного наследия русского народа, богатства оригинальных сюжетов. Проведение тема...
Сундучок сказок!

На протяжении недели воспитатели знакомили детей с  произведениями  А.С. Пушкина, проводили беседы «Любимые сказки Пушкина», смотрели мультфильмы, читали стихи.
Но самым интересным  для ребят было участите в подготовке и проведении сказочного представления «Сундучок сказок».
Дети с удовольствием приготовили пригласительные билеты,  театральную афишу, которая приглашала всех желающих посетить летний театр детского сада.
Участниками представления стали воспитанники старшей группы. Ребята примерили на себя роль артистов, которые превращались в  сказочных героев. Выступая на сцене, немного волновались, но потом волнение прошло, и они испытали свою минуту славы, получив  в конце бурные овации от благодарных зрителей.
Театрализованная деятельность помогает детям сблизиться с  персонажами сказки, пережить их победы и поражения, радость и счастья.