День библиотек!

Берегу я и люблю.
Хоть пока и по слогам,
Я ее читаю сам –
И с конца, и с серединки,
В ней красивые картинки,
Есть стихи, рассказы, песни.
С книгой жить мне интересней!

Книгу первую мою Берегу я и люблю. Хоть пока и по слогам, Я ее читаю сам – И с конца, и с серединки, В ней красивые картинки, Ест...
День библиотек!

Ежегодно 27 мая празднуется День библиотек.
В рамках празднования Дня библиотеки педагоги «Василька» провели беседы о книгах и журналах, вспомнили известные произведения Агнии Барто, Корнея Чуковского и Владимира Сутеева. Ребятам рассказали о правилах поведения в библиотеке, поговорили о профессии библиотекарь, о том, как относиться к книгам, что делать, если книга «заболела» и правила поведения в читальном зале.
Юные книголюбы узнали, для чего нужны библиотеки, какие они бывают. Педагоги рассказали детям о том, что когда-то библиотеки называли «домами жизни» и они считались предметом роскоши. Чтобы переписать одну книгу трудиться приходилось несколько лет. Профессия библиотекаря была очень почетной и важной. На эту роль выбирали писателей и ученых.
А в выходной день воспитанники «Василька»  вместе с родителями отправились в  увлекательное путешествие в библиотеки города и пополнили ряды читателей.