Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
мая
23

Зубы лечить не больно!

Всем известно, что дети боятся лечить зубы. Чтобы рассказать ребятам, что это совсем не страшно, в гости к воспитанникам «Василька» пришел врач стоматолог Мизюра Денис Михайлович. Он рассказал ребятам о важности правильного питания, о болезнях зубов, о том,  как нужно ухаживать за зубами, чтобы они не болели.   

Всем известно, что дети боятся лечить зубы. Чтобы рассказать ребятам, что это совсем не страшно, в гости к воспитанникам «Василька» пришел врач с...
Зубы лечить не больно!

Из увлекательной и познавательной беседы ребята узнали много нового: о строении зубов, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред. Запомнили, как правильно ухаживать за зубами – полоскать рот  и чистить их.
А ребята сами побывали в роли врачей: Денис Михайлович принес макеты зубов и «бормашинки».
После чего врач наглядно на макете показал, как правильно чистить зубы. У ребят была возможность продемонстрировать свои умения по уходу за зубами.
Все участники  беседы остались довольны и поняли, что к стоматологу можно ходить с удовольствием! Теперь для ребят визит к стоматологу не волнение и не страх, а процедура, которая поможет сохранить здоровье. 


Галерея изображений