Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
мая
13

Много правил есть на свете!

Много правил есть на свете, их должны запомнить дети:
В спички лучше не играть, дверь чужим не открывать;
И чтоб не было беды, не шалите у воды.
Не бери без спросу нож и запомни, где живешь!
Ноль один, ноль два, ноль три, ты запомни и звони!

Много правил есть на свете, их должны запомнить дети: В спички лучше не играть, дверь чужим не открывать; И чтоб не было беды, не шалите у вод...
Много правил есть на свете!

Помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в лесу, возле водоема, в правилах дорожной и пожарной безопасности -  во всём этом воспитанникам помогают разобраться педагоги детского сада «Василек»
В рамках Дня безопасности в детском саду   педагоги  провели беседы, решали проблемные ситуации «Мама оставила сушить белье над плитой», «Папа оставил включенным утюг», «Я звоню 01», «Ко мне подошел незнакомец на улице», «Я увидел около дома бесхозную сумку», организовали выставки рисунков, серию игровых занятий по безопасному поведению детей.
На досуге «Безопасные загадки» дети  продемонстрировали знания основ безопасности по разным направлениям: рассказали Незнайке, как вести себя в лесу, на улицах города, что делать, если случится пожар. Все эти ситуации были проиграны с воспитанниками для того, чтобы дети закрепили правила поведения в критической ситуации.


Галерея изображений