Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
мая
09

Спасибо павшим и живым!

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним,...
Спасибо павшим и живым!

В преддверии  празднования 77-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. В группах были оформлены выставки детских работ по теме «Мы защитники своей Родины», участвовали в конкурсе детских рисунков « Мы за мир».
Тематическое занятие  «Улицы нашего города» стало итогом этих мероприятий. Педагоги познакомили воспитанников МБДОУ с героями и их подвигами, в честь которых названы улицы нашего города. Дети исполнили песни о Дне Победы, оркестр ложкарей из подготовительной группы исполнил музыкальную композицию «Едут, едут по Берлину наши казаки».
Детский сад на протяжении долгого времени дружит с ветераном Великой Отечественной войны В.А. Кирилловой. И в этот праздник ребята подарили Вере Андреевне праздничную поздравительную открытку, цветы и рассказали стихотворения о Дне Победы.
Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла!
Спасибо павшим и живым!
С праздником 9 мая!
С Днем Победы!


Галерея изображений