апр

День пожарной охраны

За смелость, отвагу, за доблестный труд,
Героями люди пожарных зовут.
Они охраняют богатство страны —
Такими людьми и гордимся все мы!

За смелость, отвагу, за доблестный труд, Героями люди пожарных зовут. Они охраняют богатство страны — Такими людьми и гордимся все мы...
День пожарной охраны

30 апреля – праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны. Зачастую, именно маленькие дети по своей неосторожности являются пострадавшими от пожаров. Поэтому, особенно важно донести детям основы правил пожарной безопасности, сформировать навыки осознанного, безопасного поведения, рассказать о профессии пожарных, об их нелегком труде.
В «Васильке» педагоги провели спортивный досуг, на котором  ребята рассказали стихи о пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.
А к воспитанникам старшей группы пришел в гости «Инспектор пожарной безопасности» из подготовительной группы, который подробно рассказал ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички, послушал ответы детей на загадки по противопожарной тематике и вручил ребятам «Удостоверения юных пожарных».