Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
апр
25

Все работы хороши!

Много на нашей Земле профессий. С одними мы сталкиваемся каждый день, другие вызывают у нас восхищение, восторг и ожидание чуда.

Много на нашей Земле профессий. С одними мы сталкиваемся каждый день, другие вызывают у нас восхищение, восторг и ожидание чуда. ...
Все работы хороши!

С такими профессиями познакомились дети ДОУ 27 «Василек» г. Туапсе. Это профессии спорта и цирка. Интересные мероприятия по знакомству со спортивными профессиями прошли  в виде конкурсов рисунков, просмотров видеосюжетов, знакомством с лучшими  спортсменами Туапсе (рассказы, видеосюжеты).
Дети участвовали в спортивных соревнованиях,  во время которых познакомились с профессиями спортивного врача, судьи, тренера,  и т.д.
Многие дети не раз бывали в цирке, но побывать в роли артиста цирка им представилась возможность на встрече «Цирк», которая прошла в детском саду. Ребята сами могли выбирать себе роли «артистов цирка» (канатоходца, силача, клоуна, дрессировщика и т.д.), костюмы, атрибуты и движения во время выступления. Кульминацией встречи стало знакомство с профессией иллюзиониста.
Знакомство  с профессиями не только расширяет кругозор детей, но и обогащает их словарный запас, создает условия для эмоциональной комфортности в коллективе, раскрытию своих возможностей.
Работа продолжается и весь коллектив верит в то, что наши воспитанники в дальнейшем смогут стать успешными людьми в своих профессиях


Галерея изображений