Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
апр
22

22 апреля – Всемирный день Земли

22 апреля в «Васильке» провели тематический день, посвященный празднованию День Земли.

22 апреля в «Васильке» провели тематический день, посвященный празднованию День Земли...
22 апреля – Всемирный день Земли

Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду помочь детям задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха.
День начался с просмотра презентации «Земля это наш дом и мы должны его беречь». Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.
Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.
Педагоги провели целевые наблюдения на прогулке, разучили стихи о весне, читали потешки, загадки, приметы  о природе. Вспомнили «Правила поведения в лесу». Рассматривали глобус, атлас мира, читали произведения о природе. Рассмотрели экологические знаки. Не обошлось и без поделок: каждая группа изготовила свои поделки, которые украсили группы.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.


Галерея изображений