Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
апр
04

Орнитологический фестиваль

Последние новости 171 0 Вторник, 05 апреля 2022 13:52
С 28 марта по 1 апреля в Краснодарском крае прошел межрегиональный орнитологический фестиваль, в котором приняли участие 36 регионов России. Фестиваль прошел под лозунгом «Открываем Россию заново! Вместе с русским географическим обществом!».
С 28 марта по 1 апреля в Краснодарском крае прошел межрегиональный орнитологический фестиваль, в котором приняли участие 36 регионов России. Фест...
Орнитологический фестиваль

Воспитанники «Василька» присоединились к фестивалю. На протяжении недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке. На занятиях дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, разгадывали кроссворд, слушали легенды, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. А в выходные дни ребята с родителями посетили туапсинский эколого-биологически центр, сочинский Дендрарий. Ведь увидеть живых обитателей, понаблюдать за их повадками, покормить – это непередаваемые впечатления! Но самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.

Галерея изображений