Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
апр
02

Любите книгу круглый год!

«Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»

«Я к вам обращаюсь, товарищи дети: Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь ...
Любите книгу круглый год!

Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. На свете существует множество книг — маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну, страну Читалию.
2 апреля в «Васильке» прошел «День книги».  В этот день ребята принесли в садик свои самые любимые книги, чтобы показать их друг другу, поделиться любимыми сказками, стихами, рассказами. В группах были проведены беседы о том, зачем книги нужны каждому человеку,  оформлены выставки «Любимые книжки», «Наши любимые сказки», а так же объявлена акция «Подари книгу детскому саду».
Воспитатели  организовали мастерскую «Книжкин доктор», где в совместной работе подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бережном отношении к книге. Воспитанники подготовительной группы подарили малышам «Книгу сказок» и круги-вертушки «Сказки Чуковского».
Ну и конечно, не обошлось без творчества. Воспитанники средней группы показали своим младшим товарищам кукольный театр.
День книги закончился, но не будем грустить. Будем каждый день читать книги, будем дружить с ними и их героями, делиться своими впечатлениями.


Галерея изображений