Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
март
30

Путешествие по сказкам Корнея Чуковского

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского.

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского. ...
Путешествие по сказкам Корнея Чуковского

Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. Он создал особый язык поэзии. У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В сказках Корнея Чуковского ребёнок найдёт равного себе собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.
Воспитанники  «Василька» 30 марта отправились в путешествие по сказкам К.И. Чуковского, встретились с его героями, отгадывали загадки Чуковского, показали инсценировку сказки «Муха-цокотуха».  А Федора помогла ребятам вернуть пропавшие странички из «Книги сказок».  Дети получили море удовольствия, а артисты бурю аплодисментов.


Галерея изображений