Новости спорта!

«Спортом будем заниматься, бегать, прыгать, закаляться!
Мяч бросать, его ловить, чтобы ловкими всем быть!».

В детском саду «Василек» педагоги подготовительных групп провели спортивный досуг. Его девизом стали слова «Спортом будем заниматься, бегать, ...
Новости спорта!

Целью мероприятия являлось укрепление физического здоровья воспитанников детского сада, а так же ознакомление воспитанников со спортивными профессиями. На «спортивных соревнованиях» все было по-настоящему: тренеры команд, судьи, спортивный комментатор, спортивный врач.
Все выполняли свои профессиональные обязанности: врач проверил здоровье игроков команд, тренеры осуществляли руководство игроками во время соревнований, спортивный комментатор озвучивал ход соревнований, судьи оценивали выступление игроков команд и выставляли баллы.
На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, спортивные упражнения, музыкальные паузы.
Спортивное развлечение в детском саду прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятии. Развлечение помогло детям развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности. Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!