Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
фев
25

Наша армия сильна!

Последние новости 200 0 Понедельник, 28 февраля 2022 08:29

Поздравляет братьев, пап
Наш любимый детский сад
С Двадцать третьим февраля,
Очень дружно и любя!

Вы — герои в жизни нашей,
Нет вас преданней и краше,
Нет отважней и честней,
Нет любимей и родней!

А еще велит сердечко
За дедов сказать словечко,
Крепко очень их обнять
И здоровья пожелать!

Поздравляет братьев, пап Наш любимый детский сад С Двадцать третьим февраля, Очень дружно и любя! Вы — герои в жизни нашей, Нет ...
Наша армия сильна!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
В МБДОУ «Василек» в младших группах праздник  проходил  в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Старшие воспитанники «Василька» приняли участие в мероприятии «Люди отважных профессий», на котором узнали о подвиге их отцов в мирное время, о «отважных профессиях» спасателей, врачей, полицейских, пожарных. Ребята играли, пели песни, читали стихи, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.


Галерея изображений