Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
дек
21

Редкие профессии

С 2020 г. в рамках базового детского сада педагогический коллектив МБДОУ № 27 «Василек» работает по теме «Васильковая страна возможностей».

С 2020 г. в рамках базового детского сада педагогический коллектив МБДОУ № 27 «Василек» работает по теме «Васильковая страна возможностей». ...
Редкие профессии

На базе детского сада в течение двух лет проводились различные мероприятия. Воспитатели  постоянно делились опытом работы, повышали свою профессиональную компетенцию по данному направлению.

В соответствии с планом работы  в ДОУ состоялся педсовет в форме деловой игры «Современные образовательные технологии в работе по ранней профориентации дошкольников в ДОО», на котором педагоги познакомились с такими необычными профессиями как бургеролог, арборист, флейворист. Взрослые оказались в роли детей, которым рассказывают о новых профессиях. Они выполняли задания, отгадывали загадки, «пекли пиццу по своему рецепту», составляли букеты как настоящие флористы, «лечили деревья».  

На педсовете были затронуты вопросы ознакомления воспитанников с региональным рынком труда: это ознакомление с профессиями нефтеперерабатывающей промышленности, профессиями порта. Для этого воспитатели подготовительной группы изготовили с воспитанниками макет нефтеперерабатывающего завода. Вниманию педагогов был предложен видеофильм «Экскурсия: профессии нашего города».

Новыми знаниями и умениями педагоги обязательно поделятся с детьми и применят в практической деятельности.

С целью распространения педагогического опыта  педагоги представляют вниманию коллег видеоматериалы:

Мастер-класс «Организация и проведение педагогического совета «Редкие профессии»: https://youtu.be/iHxrmL3_SK8

Видеофильм для детей старшего дошкольного возраста  «Знакомство с новыми профессиями (ранняя профориентация)»:  https://youtu.be/NuAo-ROwc1E

Галерея изображений