Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
окт
28

Правила дорожные детям знать положено!

Последние новости 207 0 Понедельник, 08 ноября 2021 06:29

В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.

В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость ...
Правила дорожные детям знать положено!

28 октября 2021 г.  в МБДОУ «Василек» состоялась встреча ребят старшего дошкольного возраста с инспектором ГИБДД Г.В. Тимченко.  
Галина Владимировна Тимченко рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора и  показали хорошие знания правил дорожного движения, отвечая на ее вопросы.
Воспитатели и инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.
Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Девочки и мальчики,
Все, без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения!
Правила дорожные
Не так уж и сложны,
Только в жизни правила
Очень всем нужны!


Галерея изображений