окт

Я узнал, что у меня есть огромная семья

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

4 ноября в России отмечается День народного единства, впервые всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был ...
Я узнал, что у меня есть огромная семья

В 2021 году к Всероссийскому празднику приурочены следующие акции, в которых предлагаем поучаствовать всем сотрудникам и семьям воспитанников:

1. Всероссийская акция «Ночь искусств» - выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате.

А пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами#мывместе#мыедины и #россияобъединяет.

1. Флешмоб «Я узнал, что у меня есть огромная семья» будет проходить в социальных сетях, где пользователи рассказывают и показывают, как много у них друзей разной национальности. По словам организаторов, ролики можно записывать под аудиодорожку со стихотворением, которое читает Сергей Бодров «Я узнал, что у меня есть огромная семья». Флешмоб запускают популярные блогеры, звезды , затем его подхватывают обычные пользователи.
  2. В Тик-Токе будет запущен флешмоб с национальными танцами «Танцуют все», где люди разных национальностей̆ танцуют дуэтами народные танцы. Русские - лезгинку с кабардинцами, кабардинцы пляшут с башкирами, башкиры подхватывают калинку-малинку и другие танцы.
  3. Кулинарный флешмоб «Вкусно, национально»- разместить в социальных сетях рецепт национального блюда с фотографией, сопроводив данный пост хэштэгом «Вкусно, национально». Участники могут разместить рецепт как фирменного блюда своей семьи, так и любимый рецепт других народов, проживающих в нашей многонациональной стране.

Все публикации делаются под хэштегами#мывместе#мыедины#РоссияОбъединяет.