сен

РЖД в гостях у «Василька»

Воспитанники детского сада готовились к прих10 сентября в МБДОУ «Василек» была проведена встреча сотрудников Российских Железных Дорог с воспитанниками старшего возраста.
Воспитанники детского сада готовились к приходу гостей - подготовили тематическую выставку  рисунков «Правила поведения на железной дороге».

10 сентября в МБДОУ «Василек» была проведена встреча сотрудников Российских Железных Дорог с воспитанниками старшего возраста.  Воспитанники ...
РЖД в гостях у «Василька»

В детском саду «Василек» реализуется проект «Васильковая страна возможностей» (ранняя профориентация). И ребятам было интересно послушать начальника железнодорожной станции п. Дагомыс, который провел онлайн-экскурсию по своему вокзалу, рассказал о правилах поведения возле путей сообщения, познакомил с особенностями работы служащих вокзала, показал детям, где находятся железнодорожные кассы для приобретения билетов на поезда.
Волонтеры РЖД провели викторины, конкурсы на знание воспитанниками детского сада правил безопасного поведения возле железнодорожных вокзалов, показали мультфильмы, а самое главное  - подарили воспитанникам призы за активное участие: раскраски «Дорога железная не для игры – это запомнить дети должны!» и цветные карандаши.
Благодаря проведенной встрече, воспитанники закрепили знания о правилах поведения на железнодорожной станции, в здании вокзала. У детей сформировались навыки культурного поведения в общественных местах.