авг

Это яблочное лето!

В это яблочное лето закрома полным - полны,
Солнцем радостным согреты, красны яблоки крупны.
В это яблочное лето закрома полным - полны, Солнцем радостным согреты, красны яблоки...
Это яблочное лето!

19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Яблочный Спас – праздник нового урожая. В этот день люди славят новый урожай и освящают фрукты, яблоки.
Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду. Празднование Яблочного Спаса в детском саду – это уже традиционная работа по приобщению детей к культурно-историческим и духовно-нравственным ценностям. В этот день дети продолжают знакомиться с народными праздниками и их традициями. И хотя Яблочный Спас носит религиозные корни, его очень любят и ждут дети. А это потому, что в этот день дети могут не только отведать вкусные и полезные плоды, но и творчески потрудиться, поиграть, повеселиться.
Развлечения во всех возрастных группах «Василька» прошли весело и задорно: дети слушали народные песни, водили хороводы, танцевали, участвовали в соревнованиях. Дружные и активные участники соревнований испытали много радости и в конце соревнований были награждены яблоками.