Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
июль
25

День Нептуна!

25 июля в нашем детском саду во второй младшей группе состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - день Нептуна.

25 июля в нашем детском саду во второй младшей группе состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - день...
День Нептуна!

В гости к детям пришел царь морской Нептун. Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива. Наш Нептун сразу привлёк внимание детей своим спортивным задором, они с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах, ведь все любят  плескаться и соревноваться в ловкости и смелости: весело, дружно, задорно, да еще бодрят ласковые водяные струйки из цветочных пульверизаторов. Быть может, кому-нибудь из этой ребятни лет так через 25-30 и в самом деле предстоит стать покорителем морских пучин. Капитанский мостик, белая фуражка с золотым якорем….
Ну а в конце праздника - непременное обливание друг друга теплой водой и игры с водяными пистолетами, которых дети ждали с особым нетерпением. А иначе нельзя - Нептун бог морей и вода - это его стихия. Тех, кого Нептун этой водой обрызгал - станут расти ещё быстрее! Все участники праздника получили из рук самого Нептуна сладкие угощения. Замечательно прошёл этот день в детском саду, все мокрые, но счастливые.


Галерея изображений