Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
июнь
29

Территория детства и музыки!

Неотъемлемой частью образовательного процесса в детском саду «Василек» является социальное партнерство между МБДОУ и детской школой искусств имени С.В. Рахманинова г. Туапсе. Цель работы - расширить  кругозор дошкольников в мире музыки, узнать много нового и интересного, а в дальнейшем, возможно, стать учащимися школы искусств.

Неотъемлемой частью образовательного процесса в детском саду «Василек» является социальное партнерство между МБДОУ и детской школой искусств имен...
Территория детства и музыки!

На протяжении последних пяти лет, в рамках взаимодействия педагоги детского сада и музыкальной школы организуют совместные мероприятия по приобщению детей к миру музыкальной культуры. Юные музыканты не раз были в гостях у детского сада с концертной программой.
На этот раз педагоги детского сада, родители и дети решили посетить школу искусств и ближе познакомиться с профессией музыканта, разнообразием музыкальных инструментов, особенностями поступления и обучения.
В ходе небольшой экскурсии, которую провела преподаватель Васькина О.Н., можно было увидеть, где и как занимаются ученики. Родители дополнительно узнали о правилах приема в учебное заведение, а педагоги обменялись впечатлениями от совместной деятельности.
Стоит отметить, что среди учащихся музыкальной школы немало  выпускников детского сада. Мы радуемся их успехам. И понимаем, что именно в дошкольном детстве они получили первые азы музыкального воспитания. За последний год воспитанники «Василька» стали участниками, призерами и победителями множества творческих музыкальных, вокальных, танцевальных  фестивалей и конкурсов!
А летом игры, развлечения, включающие в себя музыкальную деятельность, не прерываются, что доставляет дошколятам много радости и хорошего настроения!


Галерея изображений