Детский сад наш, до свиданья!

Выпускной праздник в детском саду — это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.
Дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.
В течение всего праздника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами, и конечно же, поиграли!
По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и не забывать родной детский сад. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада.
В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

Сегодня детский сад простился со своими выпускниками, теми ребятами, которые уходят в школу из старших групп. Выпускной праздник в детском саду...
Детский сад наш, до свиданья!

Праздник не простой у нас,
Он бывает только раз,
И сегодня в детский сад
Гости к нам не зря спешат.
Этот праздник наш веселый,
Потому что скоро в школу.
Только жаль, прощаться надо
Нам с любимым детским садом.
Здесь дружили мы, играли,
Буквы первые узнали,