Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
июнь
11

Наш дом – Россия!

День России– это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

День России– это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообраз...
Наш дом – Россия!

В преддверии праздника воспитанники побывали на виртуальной мультипликационной экскурсии «Мы живем в России», где познакомились с людьми разных национальностей, проживающими на территории нашей родины, их обычаями, костюмами. А педагоги читали детям сказки народов России и предложили продолжить чтение произведений дома, а после нарисовать понравившиеся сказки.
В праздничный день детей и родителей ждал сюрприз – их встречал Мишка, символ нашей страны. Играла музыка, и каждый мог принять участие в создании российского триколора. На празднике дети читали стихи о Родине, демонстрировали национальные костюмы, играли в игры. Воспитанники старших групп в праздничном шествии прошли по территории детского сада в национальных костюмах. Педагоги организовали выставку детских работ «Сказки народов России». А закончился праздник Хороводом дружбы.
В течение дня проходила праздничная фотосессия «Мы-дети России», где каждый мог сфотографироваться с Мишей.


Галерея изображений