Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
мая
28

Кораблик детства

Каждый год в конце мая в школах звенит последний звонок, а в детском саду торжественно проходит прощальный выпускной бал.
Какой же прекрасный и грустный этот праздник. Прекрасный потому, что они повзрослели, поумнели, научились дружить и уважать друг друга. А грустный потому, что годы пролетели быстро, и пришла пора прощаться с дошкольным временем, пришла пора отпускать выпускников в свободное плавание. А какое плавание без корабля и капитана?

Каждый год в конце мая в школах звенит последний звонок, а в детском саду торжественно проходит прощальный выпускной бал. Какой же прекрасный и...
Кораблик детства

Большим удивлением ребят было появление на дальнем плане и корабля, и капитана. Ведь выпускной бал так и назывался «Кораблик детства», на которым дети заплыли на «Остров воспоминаний», мимо «Дошкольного детства» приплыли в «Бухту будущего». 
Дети надели свои самые красивые наряды, мальчики причесали вихры, девочки накрутили локоны. Одним словом – загляденье.
Ребята подготовили стихи и инсценировки, песни и танцы. Никому не было скучно. Ведь подбирал материал и написал сценарий к выпускному балу музыкальный руководитель Соколова Наталья Гарриновна.
Время быстро пролетело, и наступил самый торжественный и серьёзный момент-награждение!
Итак, первая в жизни награда – медаль об окончании детского сада. Поздравила и вручила медали заведующий Юдина Наталья Александровна.
Жаль, что родителей не было на выпускном бале, но они в свою очередь тоже подготовили и записали видео со словами признательности и благодарности администрации детского сада, любимым и родным воспитателям Хестановой Ф. В. и Габовой Т. В., мл..воспитателю Устьян А. Е.
Все детство нас сопровождает воздушные шары, и любой праздник сопровождается этим универсальным украшением. Как будто, переступая черту детства, нужно отпустить шарик, словно даря ему новый путь и новую жизнь.
Вот и сейчас наши выпускники выпустили воздушные шары и загаданными мечтами и желаниями. 
Что сказать вам на прощание?.. 
Чтоб исполнились желанье, чтоб мечты сбылись у вас!!!!
В добрый путь! 


Галерея изображений