Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
мая
14

Международный день семьи!

Каждая семья – это маленький мир, со своими правилами и традициями. Когда люди по – настоящему ценят, уважают и любят друг друга, то в их семью приходят Мир и Благополучие. 14 мая в детском саду «Василек» во всех возрастных группах были проведены беседы и чтение стихов о семье. Воспитанники рассказали о своих семейных традициях – путешествия, занятия спортом, рукоделие, выпечка. На прогулке ребята играли в игры «Рыбалка», словесную игру «Да – нет», пели песни из любимых мультфильмов. Воспитанники старшей группы показали театрализацию сказки «Репка» и сделали вывод, что работа спорится, когда всё делается вместе.
Каждая семья – это маленький мир, со своими правилами и традициями. Когда люди по – настоящему ценят, уважают и любят друг друга, то в их семью при...
Международный день семьи!

Вместе с воспитателями групп были оформлены стенгазеты «Папа, мама, я – дружная семья».Ребята с удовольствием создавали фон для стенгазеты, выбирали место для семейного фото. Одновременно они, рассматривая фото своей семьи, рассказывали много интересных историй про маму, папу, бабушку и дедушку. Весь день прошел в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности, оставил у детей массу положительных эмоций, желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!