Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
апр
09

Он сказал: «Поехали!»

12 апреля — День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!
Детский сад «Василек» не остался в стороне и подготовил ряд мероприятий, посвященных этому дню. 

12 апреля — День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! Детский сад «Василек» не осталс...
Он сказал: «Поехали!»

Воспитанники средней и старшей групп и их родители подошли со всей ответственностью к участию в выставке «Космические истории», возможно, потому что хотя бы раз в жизни каждый из нас хотел побывать в космосе. Многообразие работ, представленных участниками – лучшее подтверждение этому! Каждая работа выполнена с любовью и в своей неповторимой манере, есть здесь и рисунки, и макеты, работы, выполненные в технике аппликация и пластилинография. Вы не найдете тут двух одинаковых планет, или двух одинаковых ракет.
Воспитатели подготовительной группы организовали проведение акцию «Я-Гагарин». Именно так называется флешмоб, который Первый канал проводит в честь 60-летия первого полета человека в космос.  Во время его проведения дети узнали что-то новое о загадочном космосе, а многие услышали это из уст своих прабабушек и прадедушек, которые были свидетелями этого знаменательного события. А родительница подготовительной группы подготовила для ребят «Василька» фотозону «Я тоже хочу стать космонавтом», которая пользуется популярностью и у родителей тоже!!!
Самые маленькие воспитанники не остались в стороне – воспитатели оформили в группе воздушную среду в космическом стиле, а также провели развлечение «Путешествие с Лунтиком»
Кто знает, может быть когда-нибудь, кто-нибудь из наших воспитанников окажется первым человеком, ступившим на Марс! Ведь большие свершения, порой начинаются с малого…

Ссылка на акцию Я_Гагарин
https://www.instagram.com/tv/CNZqZ08BP1M/?igshid=1mk7efo4yz1f1


Галерея изображений