Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
март
12

Город игрушек!

(120-летию А.Л. Барто посвящается)

Произведения Агнии Львовны Барто воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах, раскрывают сердца детей для милосердия и добра.

(120-летию А.Л. Барто посвящается) Произведения Агнии Львовны Барто воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах,...
Город игрушек!

Стихи Агнии Барто знакомы нам с детства. «Наша Таня громко плачет», «Уронили мишку на пол», «Я люблю свою лошадку» - эти и другие стихотворения знают и воспитанники младшей группы детского сада «Василек».
12 марта педагоги провели для ребят развлечение по стихам писательницы.  Малыши отправились в путешествие в «Город игрушек» на поезде, где встретились с героями стихотворений Агнии Барто. Дети сами читали знакомые стихи, играли в подвижную игру «Медведь и пчелы». Весело прошла пальчиковая гимнастика «Зайка серенький сидит», игра «Шоферы», игры с мячом.  В конце развлечения дети разукрасили гуашью мячики-трафареты. У всех было радостное настроение, ребята получили огромное удовольствие от прошедшего праздника.

Ссылка на фильм: https://youtu.be/woi9HSggi8Y