Снег, снежок, белая метелица!

Много ли надо детям для счастья? Нет!
Выпал долгожданный снег-вот они и счастливы. Дети бежали в сад со словами: «Наконец-то пришла настоящая зима. Зима со снегом».
В этот день на прогулку не получилось выйти, так как дул сильный ветер. Однако,  снег можно было занести в группу, рассмотреть его, потрогать, понаблюдать за ним в тепле.

Много ли надо детям для счастья? Нет! Выпал долгожданный снег-вот они и счастливы. Дети бежали в сад со словами: «Наконец-то пришла...
Снег, снежок, белая метелица!

Дети проводили  опыты, лепили разные фигурки, раскрашивали их. Сами же сделали выводы: снег по цвету белый, на ощупь – холодный, не имеет запаха, тает от любого источника тепла. У каждого был свой разовый стакан со снегом, и они чуть расстроились, когда снежок в стаканчиках растаял.
Но на следующий день ребята смогли выйти уже на прогулку  и вдоволь нагуляться на свежем воздухе, наиграться в снежки. Каждый из них слепил своего снеговика и  дал ему имя. Они расчистили дорожки к кормушкам, кормушки, засыпали корма для  птиц.
Одним словом, дети были в восторге от снега и от того чувства, что сделали доброе дело-покормили птиц.
Позже большие стаи птиц (воробьи, синицы, сойки, голуби) веселым чириканьем благодарили ребят «Василька».