Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
дек
14

Туапсинской оборонительной операции посвящается…

С сентября по декабрь 1942 года на подступах Туапсе велись ожесточенные бои. Большие потери несла наша Армия,  но враг был побежден. Сегодня наш небольшой южный город живет мирной жизнью. И все благодаря людям, которые самоотверженно защищали его в годы Великой Отечественной войны. Мы помним их подвиг и благодарны им за это.
В детском саду «Василек» с ранних лет воспитывают в детях уважение к истории нашего государства. И в эти памятные дни было проведено много различных мероприятий. Дети посмотрели видеофильм о подвиге защитников

С сентября по декабрь 1942 года на подступах Туапсе велись ожесточенные бои. Большие потери несла наша Армия,  но враг был побежден. Сегодня наш...
Туапсинской оборонительной операции посвящается…

Туапсе, который вызвал у воспитанников неподдельный интерес.  Выставка иллюстраций «Туапсе в годы Великой Отечественной войны» заинтересовала ребят и педагогов ДОО.
Воспитатели старшей и подготовительной групп провели конкурс чтецов «Славься в веках имя твое!». В групповых помещениях были организованы выставки совместных рисунков родителей и детей «Мой Туапсе вчера и сегодня». Ребята старшей группы вместе с родителями возложили цветы к могиле Неизвестного солдата, посетители стелу Воинской славы.
Долгие годы дружбы связывают детский сад «Василек» с ветераном Великой Отечественной войны, защитником Туапсе Кирилловой Верой Андреевной. Воспитанники «Василька» в канун очередной годовщины завершения Туапсинской оборонительной операции, в преддверии Нового года поздравили Веру Андреевну.  Вместе с родителями они испекли вкусное печенье, изготовили новогоднюю елочку. Сотрудники и воспитанники  «Василька» поздравляют всех ветеранов, защитников Туапсе с наступающим Новым годом и желают им  здоровья, благополучия и мирного неба.
https://www.instagram.com/tv/CIxzOzrBEg2/?igshid=por6szpxdwly


Галерея изображений