4 ноября – День народного единства!

4 ноября вся наша Россия отмечает «День народного единства», праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.
Воспитанники «Василька» в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах, о народах, живущих на просторах нашей Родины.
В празднике принимали активное участие и взрослые: бабушки вместе с внуками готовили национальные блюда и делились рецептами их приготовления!
Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины. Что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать!

4 ноября – День народного единства!