Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
окт
16

Ах, ярмарка, ярмарка!

Ах, ярмарка, ярмарка, как ты хороша
У русского народа широкая душа!

Ах, ярмарка, ярмарка, как ты хороша У русского народа широкая душа
Ах, ярмарка, ярмарка!

На Руси испокон веков считалось доброй традицией устраивать народные гуляния! Такие гуляния и ярмарки в детском саду «Василек» проводятся каждый год. Для чего они  нужны? Во время их проведения ребята погружаются в атмосферу русского народного гуляния с обычаями и традициями: это состязания, пляски, народные игры, угощения, положительные эмоции.
Педагоги творчески подошли к оформлению праздника: на «ярмарке» были представлены куклы-обереги, русские платки, лапти, предметы народного промысла.  Игровой участок на улице был украшен шарами и яркими осенними листьями.
Ярмарку воспитанники «Василька» открыли песнями, стихами, хороводами и танцами. Ярмарку посетила сама хозяйка Осень и Дедушка, который выбирал для своей бабки наряды и угощения. Все вместе веселились, а потом даже покатались на карусели.
Праздник проводился на свежем воздухе! Зрителями стали воспитанники младшей группы, которые вместе со всеми отплясывали под звуки народных мелодий. Музыкальный руководитель Соколова Н.Г. подобрала великолепный музыкальный репертуар и разработала интересный сценарий праздника. А современное музыкальное оборудование (усилители звука и микрофоны) позволили создать праздничное настроение у всех воспитанников детского сада.


Галерея изображений