Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
сен
22

Помоги первым!

В сентябре в нашей стране стартовала акция «Помоги первым», которая приурочена к Всемирному дню оказания первой помощи. Ее цель: повышение медицинской грамотности населения в вопросах оказания первой доврачебной  помощи. Охрана жизни и здоровья детей – одна из главных задач всех сотрудников дошкольных учреждений. Основная обязанность возложена, конечно же, на педагогов. Ведь именно они большую часть времени находятся рядом с детьми. Поэтому, жизнь ребенка зависит от правильных действий воспитателя в сложных ситуациях.

В сентябре в нашей стране стартовала акция «Помоги первым», которая приурочена к Всемирному дню оказания первой помощи. Ее цель: повышение медици...
Помоги первым!

В ДОУ № 27 «Василек» прошел блиц – турнир, в котором педагоги еще раз продемонстрировали свои умения и навыки в оказании первой медицинской помощи. Выполняя различные задания, они объясняли алгоритм действий при тех или иных ситуациях, демонстрируя свои действия. Педагоги также ознакомились с юридической стороной данного вопроса. Но не только взрослые должны уметь оказывать первую доврачебную помощь, но и дети должны бережно относиться к своему здоровью. Ведь детский травматизм представляет собой серьезную социальную проблему, поскольку здоровье детей является одним из важнейших ресурсов развития нашей страны. Работа по профилактике бытового травматизма была проведена педагогами во всех возрастных группах: беседы, игры, игровые – ситуации, просмотр видеофильмов, чтение художественной литературы. А также была проведена большая работа с родителями по профилактике травматизма в быту.


Галерея изображений