Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
сен
17

Как мы Осень встречали

Вот и наступила осень, самое красивое и щедрое время года. Осенняя пора очаровывает нас своими красками, не зря красоту этого времени года так любят воспевать в своих произведениях поэты и художники.

Вот и наступила осень, самое красивое и щедрое время года. Осенняя пора очаровывает нас своими красками, не зря красоту этого времени года так лю...
Как мы Осень встречали

У сентября удивительная способность влюблять нас в Осень постепенно, пока свыкаешься с мыслью, что впереди долгие холода. Сентябрь дарит нам замечательные дары, не зря осень называют природной кладовой. Овощи, фрукты, ягоды, цветы, травы - какое буйство красок….
Затем наступает очередь Октября. Природа  украшает кроны деревьев осенней проседью, появлялись другие звуки и запахи, важно не пропустить этих волшебных мгновений.
Там, за роскошью октября, – виден Ноябрь, с  росчерком журавлиного клина на облаках, полными лукошками грибов, с безмолвными колючими  дождями. Такая она наша южная осень.
Осень для меня — время волшебства, когда мир окрашен цветами мастеров. Это прекрасное время для творчества. Замечать, любить и не быть равнодушными к такой красоте я стараюсь научить своих ребят, тем более, что осень позволяет фантазировать!        
"Только в природе можно найти красоту, которая является великим объектом живописи; там-то и надо ее искать и нигде более".
Энгр
А если предложить детям необычную живопись, живопись крупами, восторгу детей не будет предела, тем более что такой вид творчества не является  избитым для детей. Новизна обстановки, необычное начало работы, волшебная музыка, красивые и разнообразные материалы, интересные для детей неповторяющиеся задания, возможность выбора и еще многие другие факторы - вот что помогает не допустить в детскую деятельность однообразие и скуку. Такое нестандартное творчество расширяет у детей представления о характерных признаках осени; воспитывает познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа. Развивает мелкую моторику рук, творческие способности детей. Такие творческие работы мы используем в осеннем оформлении холла.


Галерея изображений