Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
июнь
22

К 75 ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ «ПИСАТЕЛИ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ»

«Россия чтит память защитников Отечества и обеспечивает защиту исторической памяти, правды и ценности нашего народа» - так гласит одна из поправок статей Конституции РФ. Год 2020 - юбилейный. В этом году вся наша многонациональная страна отмечает 75 лет Победы над фашистской Германией. Благодаря ветеранам, мы узнаем обо всех ужасах войны. Но с каждым годом их становится все меньше и меньше. И мы - взрослые, живущие на планете, должны помнить сами и передать нашим детям правдивые факты о Второй мировой войне.
«Россия чтит память защитников Отечества и обеспечивает защиту исторической памяти, правды и ценности нашего народа» - так гласит одна из поправок...
К 75 ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ «ПИСАТЕЛИ  ДЕТЯМ О ВОЙНЕ»

В ДОУ № 27 «Василек» г. Туапсе систематически проводятся различные мероприятия, на которых дети знакомятся с героями войны, с битвами и другими историческими фактами, связанных с войной. В детском саду проводятся встречи с ветеранами, идет просмотр фильмов и слайдов о войне. Дети вместе с родителями и педагогами активно участвуют в конкурсах стихов, песен, танцев, в выставках рисунков, в общероссийских акциях: «Сирень Победы», «Я не забуду тот Победный Май!», «Окно Победы», в которых становятся победителями. Не раз наши дети вместе с родителями посещали интересные, познавательные экскурсии в музеях города, узнавая о героях – защитниках, о сражениях, знакомясь с оружием, которым воевали. В феврале дети вместе с педагогами ДОУ изготовили своими руками книгу «Память», в которую вошли рисунки и фотографии нашего города в период войны и сегодняшнего дня. Эту книгу передали ветерану, защитнику г. Туапсе Кириловой В.А. В детском саду постоянно проводятся мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. И мы верим, что наши дети, будут с уважением относиться к истории своего государства и ценить мир, который нам подарили наши деды.

Галерея изображений