Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
мая
25

Читаем Пушкина

В преддверии дня рождения великого русского писателя А.С. Пушкина в детском саду «Василек» стартовала акция «Читаем Пушкина вместе».
В преддверии дня рождения великого русского писателя А.С. Пушкина в детском саду «Василек» стартовала акция «Читаем Пушкина вместе»...
Читаем Пушкина

А. С. Пушкин - великий русский поэт, писатель, истинный гражданин родной земли. Произведения Пушкина - это классические образцы совершенства русского языка, на его творениях все мы учимся родному языку, начиная с детства и до самого зрелого возраста. Читая и перечитывая Пушкина, всегда открываешь для себя новый удивительный мир, красоту природы, а фантастический мир, который описывает в своих произведениях поэт, притягивает и очаровывает. С. Я. Маршак сказал: «У каждого возраста – свой Пушкин». Произведения А. С. Пушкина читают детям всех возрастов – начиная с младенчества. Его произведения позволяют воспитывать духовно- нравственные и патриотические чувства в наших детей, потому что поэт учит детей чувствовать своеобразное очарование унылой осенней поры, красоту голубых небес и великолепие снежных ковров зимы, учит любить ясную улыбку весны, свою родину, уважать семейные ценности. В рамках проведения акции родителям предложено: прочитать детские произведения поэта, нарисовать иллюстрации к прочитанным сказкам, сделать вместе с детьми поделки героев сказок. А педагоги групп подготовили воспитанникам детского сада онлайн-театр «Там, на неведомых дорожках».