Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
мая
01

Этот день мы не забудем никогда…

Традиционно в День Победы по улицам наших городов проходит Парад Победы, шествие Бессмертного полка. К сожалению, в этом году шествия такого формата не могут состояться. Конечно, это печально, ведь Великой Победе – 75 лет. Но этот праздник живет в сердце каждого человека. Поэтому педагоги детского сада предложили всем, кому дорога память о фронтовиках-победителях принять участие в акции #Окна Победы.
Традиционно в День Победы по улицам наших городов проходит Парад Победы, шествие Бессмертного полка. К сожалению, в этом году шествия такого форма...
Этот день мы не забудем никогда…

Цель акции заключается в том, что, не выходя их дома, мы можем выразить признательность ветеранам ВОВ и почтить память павших героев. Подрастающее поколение должно помнить и знать о мужестве и героизме советского народа. И родители вместе с детьми откликнулись на это. Одни украсили окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами журавлей и голубей, которые являются знаком памяти о всех героях, павших в ВОВ. Другие раскрасили окна яркими символами Победы, надписями о Великой Победе, о том, что никто не забыт, ничто не забыто! Так же горячий отклик в сердцах наших родителей и их детей вызвала онлайн-акция «Бессмертный полк», которую предложила молодежь Туапсе. Наш долг - сохранить память о Великой Победе в любых условиях. И мы это делаем. Обязательно присоединяйся, друг!

Галерея изображений