Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
апр
28

Чтобы помнили… Чтобы знали…

Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас,  но память о воинах Великой Отечественной Войны хранит почти каждая семья… Солдаты, партизаны, труженики тыла, узники лагерей – судьбы людей вписаны в страницы славной истории Победы. Сберечь эту память, сохранить связь поколений – наша задача как педагогов. Наши дети, внуки и правнуки должны понимать цену мирной жизни… понимать и беречь её. Именно с этой целью в рамках подготовки мероприятий к празднованию 75-летия Великой победы в детском саду была организованна акция «Сирень победы».

Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас,  но память о воинах Великой Отечественной Войны хранит почти каждая семья… Со...
Чтобы помнили… Чтобы знали…

На призыв поучаствовать в акции откликнулось много семей наших воспитанников. Кто - то вместе с детьми посадил живой куст сирени, кто - то сделал творческую работу. Затем дружная семья группы «Капелька» приняла участие во флэш-мобе «Спасибо за Великую Победу». Дети  с большим удовольствием рассказывали стихи и пели песни. Акция вызвала бурю положительных эмоций. Родители знакомили детей со своими героями. Рассматривали фотографии военных лет, рассказывали о совершённых ими подвигах, ведь почти в каждой семье живет такая история. Это замечательная акция, ведь только так, наглядно мы сможем показать нашим детям, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для страны в целом и для каждого её гражданина. Дети должны понимать, что наши солдаты живы, пока жива память о них. Пока народ чтит священную память о подвиге  дедов и прадедов.
Итоги проделанной работы можно посмотреть здесь:
https://youtu.be/bq4kGZnVoFo
https://youtu.be/Q2NSToBMTKU