Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Василёк» г.Туапсе

МБДОУ ДС № 27 «Василёк» г.Туапсе
апр
27

Символ Великой Победы

Ребята с педагогами из «Васильковой страны» присоединились к акции «Сирень Победы» приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ее участниками стали воспитанники средней группы. «Сирень Победы» впервые прошла в Москве в 2002 году. Педагоги с учителем-логопедом в режиме онлайн занятия рассказывали детям о том, что в мае 1945 года цветущая сирень стала самым популярным цветком — символом Победы. Ребята узнали, что букетами из сирени встречали воинов-победителей.
Ребята с педагогами из «Васильковой страны» присоединились к акции «Сирень Победы» приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой...
Символ Великой Победы

С каждым годом события, которые произошли в 1941-1945 годах, становятся не дальше от нас, а ближе. И это уже память не только о тех людях, которые сражались и трудились, — мы храним память для нас, для наших детей, для внуков, для будущего нашего города и нашей страны. Это пример, когда в самых тяжелых условиях выстояли, победили, построили замечательную страну. Мы все благодарны и говорим спасибо нашим ветеранам, труженикам тыла, защитившим нашу страну. Педагоги совместно с родителями приняли решение посадить кусты сирени у себя во дворах. Ребята с большим удовольствием приняли участие в акции «Сирень Победы».

Весной сорок пятого года
Сирень также буйно цвела.
Сиреневый куст освежает
Нам память, что в сердце жива.

И пусть каждый год расцветает
Сирени бушующий куст –
Он символ Победы Великой
И нежной влюблённости вкус..

Галерея изображений