К 75летию Победы

Какое далёкое и холодное слово «удалёнка», и каким близким и тёплым оно становится, когда на предложение поучаствовать в акции «Сирень Победы», которая проводилась в детском саду «Василёк» в преддверии приближающегося праздника 9 Мая, с большим желанием откликнулись наши родители-помощники (в акции приняли участие 18 семей). Не отмахнулись, не сослались на занятость, а вместе с детьми рисовали, клеили, лепили сиреневые букеты. И какие получились шедевры! Красивые и нежные работы! А кто-то, облачившись в военную форму, выполнял сложное, почти взрослое задание, высаживая кусты сирени. Трудная работа, самое время о трудностях войны поговорить, а заодно и фото погибшего деда рассмотреть. Вот и посадили мы эти маленькие зёрнышки добра с большим названием «патриот» в души наших детей. Надеемся, что не напрасно: хоть и закончилась эта трогательная акция, но она будет хранима сердцами детей. А впереди ещё много добрых дел!
К 75летию Победы